HORARIOS LEYENDAS DEL ROCK 2019

horarios leyendas del rock 2019

Disponibles horarios de la XIV edición del Leyendas del Rock 2019. 

Recomendamos descargar del PDF abajo enlazado para una lectura correcta. 

DESCARGAR ALTA RESOLUCIÓN / DOWNLOAD HD: http://bit.ly/2xSOPQU 

16:00 HRS. APERTURA PUERTAS -  OPEN DOORS

:: MIÉRCOLES 7 WEDNESDAY

ESCENARIOS PRINCIPALES - MAIN STAGES
16:20 – 17:00 SABBATH JUDAS SABBATH 
17:00 – 17:40 MEGARA
17:45 – 18:45 BURNING WITCHES 
18:50 – 20:00 JOSÉ ANDRËA URÓBOROS
20:10 – 21:30 LOS BARONES 
21:40 – 23:10 MEDINA AZAHARA
23:20 – 00:50 MOJINOS ESCOZÍOS 
01:00 – 02:30 OBÚS

:: JUEVES 8 THURSDAY

ESCENARIOS PRINCIPALES - MAIN STAGES
16:40 – 17:30 LORDS OF BLACK
17:40 – 18:40 ROSE TATTOO 
18:50 – 19:50 LACUNA COIL
20:00 – 21:00 ALESTORM 
21:10 – 22:20 CRADLE OF FILTH
22:30 – 00:00 THIN LIZZY 
00:10 – 01:20 AVALANCH
01:30 – 02:40 DARK MOOR 
02:50 – 04:00 TIERRA SANTA

MARK REALE STAGE
16:50 – 17:40 THE LAZYS
18:05 – 18:55 SOMAS CURE
19:20 – 20:10 CRUACHAN
20:35 – 21:25 HELSTAR
21:50 – 22:40 DIE APOKALYPTISCHEN REITER
23:05 – 00:05 UNEARTH
00:30 – 01:30 FLOTSAM AND JETSAM
01:55 – 02:45 DÉBLER ’
03:10 – 04:00 LÉPOKA 

:: VIERNES 9 FRIDAY:: 

ESCENARIOS PRINCIPALES - MAIN STAGES
16:40 – 17:30 CRISIX
17:40 – 18:40 AVATAR 
18:50 – 19:50 DELAIN
20:00 – 21:00 ELUVEITIE 
21:10 – 22:20 DEE SNIDER
22:30 – 00:00 AIRBOURNE 
00:10 – 01:20 WARCRY
01:30 – 02:40 KOMA 
02:50 – 04:00 SAUROM

MARK REALE STAGE
16:50 – 17:40 MORPHIUM
18:05 – 18:55 BELLA BESTIA
19:20 – 20:10 DÜNEDAIN
20:35 – 21:35 BEAST IN BLACK
22:00 – 22:50 PESTILENCE
23:15 – 00:05 MAYAN
00:30 – 01:30 UNLEASHED
01:55 – 02:45 DRY RIVER
03:10 – 04:00 UZZHUAÏA

::  SÁBADO 11 SATURDAY

ESCENARIOS PRINCIPALES - MAIN STAGES
16:30 – 17:30 SARATOGA
17:35 – 18:35 METAL CHURCH 
18:40 – 19:40 GLORYHAMMER
19:50 – 21:00 HAMMERFALL 
21:10 – 22:20 APOCALYPTICA
22:30 – 00:30 AVANTASIA 
00:35 – 01:35 DEICIDE
01:40 – 02:50 RATA BLANCA 
02:50 – 04:00 LUJURIA

MARK REALE STAGE
16:50 – 17:40 MIND DRILLER
18:05 – 18:55 HITTEN
19:20 – 20:10 BADANA
20:35 – 21:25 NERVOSA
21:50 – 22:40 CANDLEMASS
23:05 – 00:05 DECAPITATED
00:30 – 01:30 BRAINSTORM
01:55 – 03:00 DIABÓLICA